Место маршрута
Александровский сад
История сада начинается в 1872 году, когда император Александр II поручил создать парк на месте, которое ранее занимала территория Адмиралтейского луга.Изначально луг использовался для военных учений, проходили гулянья в праздничные дни, но с развитием города было решено превратить это пространство в благоустроенный парк. Работы по его созданию длились около двух лет, и в 1874 году парк был открыт для публики. Сад получил свое название в честь императора Александра II. Была проведена церемония по открытию на которой присутствовал император Александр II.
Фото скоро появится.