Место маршрута
Александровский сад
Александровский сад был создан в 1819–1823 годах по инициативе императора Александра I. Архитектором проекта стал Осип Бове, который отвечал за восстановление Москвы после пожара 1812 года. Первоначально парк назывался Кремлёвским, а позднее получил название в честь Александра I. На месте сада ранее протекала река Неглинка, которая в XIX веке была заключена в подземный коллектор. Это позволило создать благоустроенную территорию для отдыха горожан. Сад был разбит на три части: Верхний, Средний и Нижний.
Фото скоро появится.