Место маршрута
Сад скульптур
С 1976 года в СССР организовывались скульптурные симпозиумы — пленэры, местом проведения которых были города, располагающие материалами, применяемыми для создания скульптур. В Выборге работы симпозиума-пленэра стали одиннадцать скульптурных композиций, девять из них разместили в сквере, получившем название Сада Скульптуры